ЛГБТ-активисты спасли быка-гея

Актуальный вопрос12 комментариев
ЛГБТ-активисты спасли быка-гея

Бык Бенджи, которого ирландский фермер из графства Майо собирался сдать на мясо, так как он «не справлялся со своими обязанностями, ЛГБТ-общественность выкупила у хозяина.

О быке гей-сообщество узнало случайно из статьи в ирландской провинциальной газете Connaught Telegraph. О животном было написано всего две строчки, но этого хватило для того, чтобы британское ЛГБТ-сообщество организовало сбор средств для спасения коллеги-быка. Деньги были собраны за неделю (14 тыс. фунтов), и теперь спасенный бык-гей будет отправлен в приют для животных.

Активную роль в спасении быка принял Сэм Саймон, один из создателей мультсериала про Симпсонов, пожертвовав 5 тыс. фунтов.

- У всех животных, которых забивают на мясо, ужасная судьба. Но убить этого быка только из-за того, что он гей, – двойная трагедия, - заявил Сэм Саймон, который является воинствующим вегетарианцем. Он болен раком в последней стадии и все свои средства вкладывает в спасение разных животных.

cdebf733faСем Саймон, спаситель гей-быка, соавтор "Симпсонов"

Сем Саймон, спаситель гей-быка, соавтор "Симпсонов"

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.