Личные данные 10 тысяч россиян были опубликованы на багамских сайтах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Личные данные 10 тысяч россиян были опубликованы на багамских сайтах

Выяснилось, что два сайта, зарегистрированных на Багамских островах на своих страницах содержали личную информацию почти 10 тысяч россиян. Среди данных были ФИО, адрес проживания, дата рождения и телефонные номера. О том, что поддержка доменных имен 09ru.us, poisk09.net прекращена регистратором Содружества Багамских островов, сообщил Роскомнадзор.

Напомним, что ведомство отвечает за сохранность личных данных граждан России. По требованию Роскомнадзора преостановлена деятельность уже 53 порталов, разместивших подобную информацию. За время деятельности ведомства в этой области еще с 47 сайтов данных подобного рода были удалены. Особое внимание Роскомнадзор стал уделять вопросам сохранности личных данных после того, как Эдвард Сноуден рассказал СМИ о программе PRISM, помогающей американским спецслужбам похищать личные данные.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...