Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ «накрыл» участников подозрительного «музыкального фестиваля» из сторонников Украины

В лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников "музыкального фестиваля" из сторонников Украины
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ

Стоп-кадр видео в соцсетях

Лесной «фестиваль» привлек внимание тем, что там исполнялись песни в поддержку киевского режима и звучали призывы в свержению власти в России.

Спецназ вместе с оперативниками оцепили лесной массив в Выборгском районе Ленинградской области. Здесь под видом музыкального фестиваля собрали леворадикально настроенные россияне. Причин, по которой это мероприятие привлекло внимание спецслужбы, несколько. Одна из них – то, что так называемый фестиваль проводился в непосредственной близости к границе с Финляндией. Кроме того, организаторы держат в секрете до последнего дня место проведения. Помимо этого, сам «музыкальный фестиваль» закрытый и принять в нем участие могут только определенные люди, симпатизирующие киевскому режиму.

У правоохранительных органов возникли серьезные подозрения, что во время встречи планируется исполнение песен в защиту Украины, призывы к смене власти в России. Не исключили и того, что среди участников будут распространяться наркотические средства.

Как напоминает «Фонтанка.ру», «лесной музыкальный фестиваль» проводится в таком формате уже третий год и до последнего дня участникам не называют конкретное место встречи. Уже одно это говорит, что конспирология организаторами соблюдается не случайно. По всему выходит, есть что скрывать. Вот и нагрянули.

В ход обысков территории и палаток силовики обнаружили плакаты с украинской символикой. Также несколько плакатов были развешены на деревьях.

Фото: стоп-кадр видео в соцсетях

Кинологи с собаками искали наркотики. Были изъяты дроны, которые незаконно запускали для съемок мероприятия. Не исключено, что отснятый материал был предназначен для пересылки службе безопасности Украины.

По итогам операции задержаны около 100 участников и организаторов фестиваля. Пользователи интернета поддержали спецназ. «Давно надо было заняться этими подозрительными неформалами», «Нашли время - вместо того, чтобы страну поддерживать, по лесам шастают», «Адреналина маловато им», «Если такие »сочувствующие« - отправлялись бы Зе», «Так они ж только в лесах песни петь горазды, а там ж убить могут», комментировали пользователи.

Ранее несколько экспертов дали прогноз о ситуации на Украине в ближайшее время.

Новости СПб читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СПб
#Новости СПб сегодня
#Новости СПБ Фонтанка
#Новости Санкт Петербурга сегодня

Свое мнение о новостях из СПб публикуйте в комментариях ниже

Ей там «напихали»: замглавы Офиса Зеленского Ирина Верещук призвала украинцев готовиться к бесконечной войне, так как мира с Россией не будет

Со срочным "сигналом России" от генералов НАТО: в Киев впервые за 8 лет примчались члены Военного комитета Альянса

Новости СВО: русские готовятся вернуться в Киев, Россия стёрла производство баллистики ВСУ и вторжение в Брянщину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.