Судья отказал фотографу Лошагину в переносе дела в другой регион

Актуальный вопрос1 комментарий
Судья отказал фотографу Лошагину в переносе дела в другой регион

Свердловский облсуд отказал осужденному за убийство жены гламурному фотографу во всех ходатайствах, кроме одного.

2 сентября в суде Екатеринбурга была рассмотрена апелляция по скандальному уголовному делу Дмитрия Лошагина. Жалобу подавала адвокат Лошагина Зоя Озорнина.

Самого Лошагина на заседании не было — он находится в СИЗО и участвовал в заседании посредством видеотрансляции. В суде присутствовали мать убитой модели Юлии Прокопьевой — Светлана Рябова и сын Михаил Рябов, адвокаты Сергей Жорин и Руслан Дьячков.

146704_Apellyatsiya_Loshadinaya_Ekaterinburg_1920.1280.0.0

В своей речи обвиненный в убийстве фотограф заявил, что не доверяет судьям свердловского областного суда и считает, что это дело должен рассмотреть суд другого региона страны. Кроме того, Лошагин ходатайствовал о непосредственном участии в процессе, сославшись на плохое качество звука трансляции.

Стоит отметить, что судья Наталья Орлова после совещания в совещательной комнате обнаружила на своем столе микрофон представителей одной из телекомпаний. Несмотря на то, что устройство практически не могло записать разговоры в совещательной комнате, судья решила, что таким образом была нарушена «тайна совещательной комнаты» и начала судебное заседание заново.

В конце концов Орлова заявила, что оснований для удовлетворения ходатайств Лошагина нет. В отводе судьи, как и в переносе дела на рассмотрение в другой регион, было отказано. Единственное, что позволили осужденному, - право на общественного защитника. Рассматривать апелляцию на приговор будут вновь в Свердловском областном суде 9 сентября.

Напомним, 24 июня Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Дмитрия Лошагина виновным в убийстве собственной супруги фотомодели Юлии Прокопьевой. Лошагин получил 10 лет колонии строгого режима.

По версии суда, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Лошагин поссорился с женой во время вечеринки и убил ее, после чего вывез тело в лес, облил голову горючей жидкостью и поджег.

Стоит отметить, что сперва суд оправдал фотографа, но позднее вышестоящая инстанция — Свердловский облсуд — это решение отменила. Только после этого, на третьем судебном заседании, был вынесен приговор - 10 лет колонии.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.