«Лучше я, чем наши парни»: российский солдат голыми руками поймал украинский FPV-дрон и разбил его о дерево

Российский солдат голыми руками поймал украинский FPV-дрон и разбил его о дерево
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Лучше я, чем наши парни»: российский солдат голыми руками поймал украинский FPV-дрон и разбил его о дерево

Российский боец на Харьковском направлении голыми руками перехватил украинский дрон с боезарядом и разбил его о дерево, чтобы спасти товарищей.

На Харьковском направлении СВО российский военнослужащий совершил, по словам очевидцев, огромный подвиг. Боец заметил приближающийся украинский FPV-дрон с боезарядом и, вместо того чтобы отступать или прятаться, поймал его голыми руками. Удерживая дрон, который продолжал работать и вырываться, солдат вынес его к ближайшему дереву и с силой разбил о ствол.

Видео момента уже распространили федеральные каналы и военкоры. На кадрах видно, как дрон стремительно проносится через кусты, а спустя секунды российский солдат появляется с захваченным аппаратом в руках. Позже он объяснил, что действовал сознательно.

«Понимал, что могу погибнуть. Но если бы он взорвался, пострадали бы сразу несколько человек. Лучше уж я один», — сказа боец.

По данным RT, это не первый случай, когда бойцы на передовой проявляют инициативу и личное мужество при отражении атак с помощью дронов. Однако схватить снаряжённый FPV-аппарат руками — случай, скорее, из разряда исключительных.

Тем временем на других участках фронта российские военные также демонстрируют высокую эффективность. Так, разведгруппа 68-го отдельного батальона Южного военного округа за три часа уничтожила девять украинских танков и британскую самоходную артиллерийскую установку AS-90 в районе населённого пункта Русин Яр в ДНР. По словам бойцов, координаты стоянки бронетехники передал пленный украинский танкист.

Кроме того, пресс-служба Росгвардии сообщила, что в Сумской области экипажи беспилотных аппаратов спецназа вывели из строя ещё три единицы украинской техники. Уничтожены самоходка 2С1 «Гвоздика», танк и пикап с личным составом ВСУ.

Ранее в Одессе военкомы сбили автобусом женщину, спасавшую мужа от мобилизации. Также в Мелитополе задержали парня, который в соцсетях призывал насиловать бойцов ВС РФ. Кроме того, Зеленский сорвался в Раде и признал, что солдаты ВСУ не вернутся домой в Херсон.

Последние новости об ударах беспилотниками ВСУ по городам России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Беспилотники
#Атака дронов
#Беспилотник
#Атака беспилотников по России

Свое мнение о том, как Россия должна реагировать на атаки беспилотников Украины по городам России публикуйте в комментариях ниже

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.