Лужков вернулся в политику и стал доверенным лицом кандидата-коммуниста в депутаты Госдумы

Актуальный вопрос34 комментария
Лужков вернулся в политику и стал доверенным лицом кандидата-коммуниста в депутаты Госдумы

Экс-мэр российской столицы разрешил адмиралу Владимиру Комоедову использовать для предвыборной агитации его высказывания, фотографии, архивные видеофильмы и другие произведения.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков включился в избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации. Он стал доверенным лицом кандидата в депутаты от КПРФ адмирала Владимира Комоедова. Об этом «Интерфакс» проинформировал осведомленный источник в партии.

Комоедов возглавляет список КПРФ по Республике Крым, Севастополю и Калининградской области.

- Уведомляю о согласии быть Вашим доверенным лицом на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва и разрешаю использовать мои высказывания, фотографии, архивные видеофильмы и другие произведения с моим участием, в том числе, книги для предвыборной агитации, - говорится в письме Лужкова Комоедову.

Знаменитый политический деятель, которому сейчас 79, на протяжении девяти лет (с 2001 по 2010 годы) был сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста столичного мэра.

Ранее он входил в КПСС (с 1968 по 1991 годы) и партию «Отечество» (с 1999 по 2001 годы).

В феврале Лужков заявлял, что снос ларьков - это расправа над малым бизнесом.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.