
Экстремальную поездку засекла камера видеонаблюдения в Прибайкальском районе Бурятии.
В Прибайкальском районе Бурятии камеры фиксации нарушений правил дорожного движения запечатлели необычную поездку. «Тойота Марк2» неслась по трассе «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уроян» со скоростью почти 130 км в час. Но не это привлекло внимание водителей и сотрудников ГИБДД. Удивительным стали «пассажиры» автомобиля - двое молодых людей.
Парни сидели на капоте, крепко держась за кузов. Мало того, что «пассажиры» подвергали свою жизнь опасности, они еще и закрывали обзор водителю.

По данным пресс-службы МВД Бурятии, за рулем был 21-летний владелец автомобиля. На него составили протокол об административном правонарушении скоростного режима и пренебрежении правилами перевозки пассажиров.
Каких только водителей не доводилось встречать за время работы на дорогах сотрудникам ГИБДД. Бывали лихачи, пьяные в стельку, заснувшие за рулем. Даже катающихся на капоте тоже выдели и не раз, но чтобы на такой скорости, да еще и двое сразу - такое гаишники видят впервые.
Житель Ростовской области после того, как нарушил ПДД и демонстративно поджег собственный автомобиль на глазах автоинспектора, пишет «Блокнот Волгодонск».