«Люди, это какой-то ужас. Я в сугробе»: Сахалин заметает третьи сутки

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Местным жителям приходится рыть тоннели, чтобы выбраться из дом и дойти до работы, хотя это удается не всем.

Мощный снежный циклон, длящийся уже третьи сутки, парализовал жизнь на острове Сахалин. В шоке даже старожилы. Соцсети полны роликами и фотографиями с жуткими кадрами снежного апокалипсиса. Сугробы не просто высокие, а гигантские, некоторые дома заносит до самой крыши, так что из окна жители видят только снежный монолит. Некоторые, чтобы выбраться из дома, вынуждены рыть тоннели.

Сотрудница сахалинского детского дома показала, как ей пришлось добираться, а точнее ползти через сугробы, чтобы попасть на работу. Ведь детей не оставишь без присмотра и обеда. «Люди, это какой-то ужас, я в сугробе», - вела свой «репортаж» женщина, находясь по шею в сугробе. «Если бы не муж, я осталась бы в сугробе», - призналась воспитатель в детском доме.

Смелая сотрудница детского дома. Фото: скриншот видео телеграм-канала Baza

Как призналась жительница острова, в некоторых местах пришлось пробираться ползком. Но добросовестная работница все-таки дошла до ребятишек.

Фото: скриншот видео с портала "Интересные сюжеты"

Некоторые сахалинцы с юмором отнеслись к снегопаду, а кто-то устроил челлендж с выпрыгиванием из окон в сугроб, чтобы показать его высоту. К челленджу подключился корреспондент Sakh.online Владимир Ильин, смело «сиганувший» в окно.

Фото: скриншот видео телеграм-канал Sakh.online

Помимо снимков и видео из реального снежного «ада» сахалинцы с удовольствием обмениваются мемами.

Подборка мемов телеграм-канала Sakh.online

При расчистке дорог коммунальщики даже «откапывали» автомобили. В одной из таких машин сегодня, 26 января, обнаружили тело мужчины. Как рассказали телеграм-каналу «Точка отсчета» подробности жители дома, где нашли мужчину, они откапывали свои автомобили и под одним из сугробов показалась крыша авто.

«Было видно, что дверь не заперта. Когда машину откопали, внутри обнаружили бездыханного мужчину. По предварительной информации, он выпивал в салоне во время метели. Как нам сообщили в областном следкоме, в ходе осмотра места происшествия признаков совершения в отношении мужчины преступления не обнаружено. Предварительно установлено, что смерть могла наступить от отравления угарным газом», - пишет телеграм-канал.

Фото: телеграм-канал "Точка отсчета"

В Южно-Сахалинске у одной из жительниц многоэтажки на крыше балкона скопился такой сугроб, что та попросту обрушилась вниз. Снег во время падения умудрился выбить стекла в квартире. Теперь хозяйка боится, что следом обвалится и сам балкон.

На данное время сообщается, что коммунальщики постепенно расчищают дороги, облегчая жизнь сахалинцев. Но надежда все-таки на то, что через день-два метель должна утихнуть по прогнозам. Но, очевидно, до следующей.

Фото: скриншот видео с портала "Интересные сюжеты"

Фото на главной: скриншот видео с портала «Интересные сюжеты»

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.