«Люди голосовали за героя, а им внука губера подсунули»: победивший на выборах участник СВО отказался от мандата в пользу родственника бывшего губернатора

Победивший на выборах участник СВО отдал мандат внуку бывшего губернатора
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Люди голосовали за героя, а им внука губера подсунули»: победивший на выборах участник СВО отказался от мандата в пользу родственника бывшего губернатора

Коллаж "Блокнот"

По неофициальным данным, такая комбинация была запланирована заранее.

Победивший на выборах в Воронежскую областную думу участник СВО Владимир Евсюков отказался от мандата в пользу Владислава Новомлинского, внука бывшего губернатора Воронежской области Ивана Шабанова, - сообщает издание «Блокнот Воронеж»

Как стало известно, Владимир Евсюков шел первым номером в Железнодорожной территориальной группе №2. Своим авторитетом он должен был обеспечить максимальную поддержку партии. И эта стратегия сработала: «Единая Россия» получила убедительную победу на выборах 14 сентября.

«По неофициальным данным, переход Новомлинского в областную Думу был запланирован заранее. Политик уже попрощался с коллегами по городскому парламенту и заявил о готовности к «новым вызовам» на региональном уровне», - пишет «В курсе Воронеж».

Фактически участник СВО Владимир Евсюков стал «паровозом» для не нюхавшего пороха внука бывшего губернатора Воонежской области, который трудится на гражданке.

«Передача мандата от «паровоза» депутату — распространённая практика в политике», - отмечают эксперты, объясняя, что получилось, что люди пришли на участки, чтобы проголосовать за героя спецоперации, а в итоги их интересы будет представлять очередной «блатной».

«Вот это я понимаю «прозрачные и честные» выборы. Люди голосовали за ветерана СВО, за перемены, за того, кто защищал Родину. А им шмяк - внука губера подсунули, розовощекого и упитанного. Красиво, молодцы. Нет никаких сомнений, что после такой «рокировки» доверие к выборам у граждан вырастет до небывалых высот», - комментирует ситуацию автор патриотического телеграм-канала «Zergulio».

При этом канал приводит текст агитационного материала Евсюкова: «Герои СВО баллотируются в Воронежскую областную Думу. Портреты будущих защитников интересов воронежцев: Владимир Евсюков – преподаватель Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. С началом спецоперации добровольно оставил преподавательскую деятельность и отправился на фронт, служил в составе гвардейской десантно-штурмовой дивизии на одном из наиболее напряжённых участков».

При этом сам ветеран СВО Евсюков ситуацию пока никак не комментировал. Не исключено, что его могли уговорить выступить «паровозом» для чиновничьего внука. Однако в итоге избиратели оказались обманутыми.


Почему участник СВО Владимир Евсюков отказался от мандата в пользу Владислава Новомлинского здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Владимир Евсюков Воронеж
#Владислав Новомлинский
#Владимир Евсюков отказался от мандата
#Новомлинский Владислав

Мнения, эмоции и комментарии ниже

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.