Людмила Алексеева заявила, что Улюкаев - честный человек

ОБЩЕСТВО28 комментариев
Людмила Алексеева заявила, что Улюкаев - честный человек

Правозащитница не верит, что он вымогал взятку.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что не верит в виновность Алексея Улюкаева, которого приговорили к 8 годам колонии за взяточничество. Она добавила, что не обсуждала с Владимиром Путиным приговор бывшему министру экономического развития, чтобы не выделять его среди других заключенных.

- Два дня домашний телефон и мобильный звонили непрерывно. И каждый говорил: скажите про того-то, скажите про то. Разве про всех скажешь? Это море человеческого горя. Я очень сочувствую Улюкаеву, я его лично знаю. Я знаю, что он честный человек, - заявила Алексеева.

Она добавила, что не сомневается: никакой взятки Алексей Улюкаев не брал.

Ранее Владимир Путин наградил 90-летнюю Алексееву государственной премией за правозащитную деятельность.

Обвинительный приговор Алексею Улюкаеву 15 декабря вынес Замоскворецкий суд Москвы. Улюкаев не признал себя виновным, а его защита объявила о намерении подавать апелляцию. Следствие установило, что Улюкаев, работая на посту министра экономического развития, вымогал 2 миллиона долларов у руководства "Роснефти" за приватизацию компанией "Башнефти".

 

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.