Маг и эзотерик о «куклах вуду» в виде Путина: занятия черной магией приводят к негативным кармическим последствиям

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Маг и эзотерик о «куклах вуду» в виде Путина: занятия черной магией приводят к негативным кармическим последствиям

«Занятие черной магии ведет к созданию негативных кармических откатов. Они могут быть отсрочены по времени, но в любом случае неотвратимо придут в жизнь черного практика. То есть то, что черный маг отправляет, то через некоторое время с ним и произойдет».

В последнее время СМИ недружественных России стран то и дело радостно сообщают об установленных на улицах и площадях этих государств «куклах вуду» в образе российского Президента Владимира Путина.

Так, например, подобная гигантская «кукла» была установлена напротив российского посольства в Риге. При этом всем желающим предлагается принять участие в «магическом обряде» и вбить в эту «куклу» гвоздь. Рижанам предлагают таким образом внести свой посильный вклад в «проклятие диктатора».

Автором этого «перформанса» стал известный латвийский художник Артур Берзиньш.В Украине также создают «куклы вуду» в виде российского Президента. Этим занимается известная «мастерица» из Ужгорода Марина Федчик.

И создатели этих «перфомансов», и рядовые граждане, принимающие участие в подобных «обрядах», чувствуя безнаказанность, видимо, испытывают при этом особое удовольствие. Но так ли безопасно быть участником обряда черной магии? Об этом мы поговорили с практикующим магом и эзотериком – Юрием Исламовым:

- К чему ведут подобные действия, и зачем люди в этом участвуют?

- Черная магия – это, в первую очередь, какое-либо магическое воздействие с целью что-то разрушить или испортить, направленное на другого человека. В основе такого воздействия находится низкая осознанность личности, личная жизненная боль и страдания, которые проецируются на внешний мир. То есть тот, кто насылает порчу, - сам болеет и испорчен. Каждый человек несет в мир то, чем является сам. Настроенный на радость - несет радость. Испорченный человек - несет порчу. В сознании черного практика доминируют именно негативные состояния, заставляющие его мстить за внутренние обиды и страдания, постоянно находя во внешнем мире «виноватого» или «препятствующего».

Это первая категория черных практиков. Вторая категория - это те, кто просто пытаются меркантильно решить свои задачи или проблемы за чужой счет, не понимая, что за каждое действие будет последствие. Это можно увидеть у начинающих практиков, которые, может быть, и не имеют внутренних страданий и боли, но, начав магическую практику, чувствуют силу, с помощью которой можно влиять на мир. Часто эксперименты с черной магией стимулирует ощущение вседозволенности, а также непроработанный эгоизм. Такой практик похож на избалованного ребенка, которые привык получать то, что ему нужно, без каких-либо усилий. Войдя во взрослую жизнь, он встречается с суровой реальностью, знакомится с магией и пытается достигнуть желаемого не собственными усилиями, а с помощью ритуалов. Третья, довольно редкая категория – это те, кто просто хочет адреналина.

- Какие кармические последствия получает тот, кто применяет подобную черную магию?

- Занятие черной магии ведет к созданию негативных кармических откатов. Они могут быть отсрочены по времени, но в любом случае неотвратимо придут в жизнь черного практика. То есть то, что черный маг отправляет, то через некоторое время с ним и произойдет. Причем, здесь нужно уточнить, что вернувшиеся события могут быть другого характера, но состояние при этом будет такое же, как и у того, на кого изначально был отправлен негативный черномагический посыл.

В долговременной перспективе у лиц, причастных к черной магии, в жизни вечно случаются какие-то катаклизмы. Так как среди этих людей осознанность – явление довольно редкое, то они, как правило, не видят, что сами черномагической практикой создали свои проблемы, получив при этом откат. Вместо этого они находят виноватого вовне и продолжают усугублять свое положения различными магическими войнами. По факту жизнь черного мага - это спиральная дорога в яму, где каждое разрушительное воздействие закапывает дух практика еще глубже в фекалии чернухи.

- Как черному практику выйти из этой ямы?

- Только осознанность, очищение поможет освободиться от этих откатов. В принципе при готовности практика к очищению можно достаточно быстро зачистить себя от негативной кармы. Осознание, освобождение от всего материального, что было создано в период черномагической практики, аскезы и посты, благотворительность - это простые инструменты, которые могут очистить горе-практика. Но главное, проработать вину и также создать противовес своей деятельности - то есть вместо разрушительных воздействий начать делать полезное для людей. Стоит уточнить, что делать полезное нужно только, если об этом попросили. Любое воздействие без разрешения человека, тоже может трактоваться как черная магия, так как само понятие «черное» и «белое» может сильно разниться в личных картинах мира каждого человека, - отмечает Юрий Исламов.

Таким образом, каждый «безобидный» гвоздь, вбитый в «куклу вуду» является, в первую очередь, кармическим ударом по тому, кто держит в руках молоток. И, прежде чем принимать участие в магических обрядах, нужно сто раз задуматься о том, стоит ли подвергать себя подобному риску.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.