Масштабные похороны криминального авторитета прокомментировали в МВД

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Масштабные похороны криминального авторитета прокомментировали в МВД

В пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю прокомментировали видео с похорон криминального авторитета в Амурске («Зарубы» - Юрия Зарубина), в связи с которыми, по словам пользователей соцсетей, было перекрыто движение в городе, а гроб якобы несли глава управления внутренних дел и прокурор.

Как рассказали в ведомстве, проводится проверка. Было установлено, что начальника УВД по Амурскому району на похоронах не было. В МВД также опровергли информацию о перекрытии движения: присутствовавшие на траурной церемонии сами пытались перекрыть движение, но сотрудники ГИБДД это пресекли и выписали нарушителям протоколы за нарушение правил дорожного движения. В МВД намерены рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке.

Сами похороны состоялись 8 января. Личность автора ролика уже установлена – ранее он был поставлен на учет в полицию. Объяснить произошедшее он не смог.

В свою очередь, прокуратура Хабаровского края уточнила РИА «Новости», что прокурора Амурска на похоронах также не было.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.