Массовая гибель детей и браки с несовершеннолетними женщинами грозят миру в ближайшие 14 лет, - ООН

Актуальный вопрос9 комментариев
Массовая гибель детей и браки с несовершеннолетними женщинами грозят миру в ближайшие 14 лет, - ООН

Детский фонд ООН рассказал о предпосылках к гибели 69 миллионов детей младше пяти лет и ранним бракам для девочек к 2030 году.

ЮНИСЕФ (Детский фонд Организации Объединенных наций) опубликовал доклад, в котором говорится о предстоящих бедах для детей по всему миру. В этой связи в организации призвали властей опасных для детей стран принять активные меры для улучшения качества образования, здравоохранения и борьбы с бедностью.

- При текущих тенденциях к 2030 году, когда истечет срок реализации Целей устойчивого развития, 69 млн детей младше пяти лет погибнут главным образом по причинам, которые можно предотвратить, 167 млн будут жить в бедности, 750 млн женщин выйдут замуж в несовершеннолетнем возрасте, если мир не сосредоточится на тяжелой участи самых обездоленных детей, - отметили в ЮНИСЕФ.

Организация подчеркнула в своем докладе, что больше половины смертей детей ожидается в Африке, а еще треть – в Южной Азии. По прогнозам специалистов, самое высокое число смертей будет зафиксировано в Индии (17%), Нигерии (15%), Пакистане (8%), Демократической Республике Конго (7%) и Анголе (5%).

Самыми распространенными причинами смерти будут пневмония и осложнения при родах.

- Мы стоим перед выбором: инвестировать в детей сейчас или позволить нашему миру стать еще более несправедливым и разобщенным, - заявил исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Дейк.

Ранее эксперты назвали самую счастливую и несчастную страну – Сингапур и Венесуэлу соответственно.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

Этим людям мы хотим жаловаться на удар по Брянску: Совбез ООН резко осудил атаки Ирана, а про нападение США и Израиля - ни слова

Золото Венесуэлы достанется Трампу: американцы возьмут под полный контроль экономику Европы за счет латиноамериканских ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...