Массовое задержание уличных музыкантов прошло на Арбате

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Массовое задержание уличных музыкантов прошло на Арбате

Музыкантов задержали за фотосессию, которой они пытались привлечь внимание к запрету на уличное пение.

В отделение полиции «Арбат» доставили не только музыкантов, протестующих против запрета на уличное пение, но и художницу, помогавшую им во время фотосессии.

Сейчас один из задержанных - Максим Демидов - пишет заявление на незаконное задержание.

Как рассказал организатор фотосессии Олег Мокряков, музыканты, играющие на улицах, и тем самым зарабатывающие себе на жизнь, готовят акцию протеста.  Для ее проведенеия было решено изготовить так называемый агитматериал - фотографии, где музыканты изображены с запрещающими дорожными знаками. Местом для фотосессии был выбран Арбат, как наиболее известное место не только москвичам, но и всей России.

- Мы собрались около 15 часов недалеко от станции метро Смоленская, стали оформлять место для фотографий, когда к нам подошли полицейские, - рассказал  «Блокноту» Олег Мокряков. - Нас всех, меня, Максима Демидова и Сергея Хавского, с реквизитом забрали в отделение. Вместе с нами забрали и Анну Евченко, художницу, которая нам помогала и не хотела отдавать полиции свои рисунки.

Музыкант добавил, что в полиции Максиму Демидову пришлось вызвать скорую из-за сердечного приступа. После того, как задержанных отпустили, Демидов написал в то же отделение полиции заявление о недопустимости действий сотрудников полиции и незаконном задержании.

Метки

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.