«Массовый подрыв»: на Украине пожаловались на участившиеся диверсии против силовиков

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Массовый подрыв»: на Украине пожаловались на участившиеся диверсии против силовиков

Украинцы ухищряются разными способами, чтобы подорвать правоохранителей.

На Украине зафиксирована волна диверсий против силовиков. Их пытаются уничтожать при помощи взрывчатки. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах изданию «РБК-Украина».

Например, один такой случай произошёл в Днепровском районе Киева. Там караульный обходил территорию и обнаружил неизвестный пакет. Когда военнослужащий нагнулся, то сразу же сработало взрывное устройство. При этом его запустили дистанционно, военный погиб на месте. Примечательно, что рядом с местом подрыва кто-то установил камеру, прикрепив её на дерево. Она вела трансляцию происшествия.

Ещё один подрыв силовика произошёл в середине ноября в Печерском районе украинской столицы. В отдел полиции дозвонилась женщина, которая заявила, что её пытаются изнасиловать, и она заперлась в ванной. Правоохранители приехали по адресу, а когда открыли дверь, то услышали срабатывание чеки гранаты.

Силовики успели закрыть дверь, снаряд взорвался в коридоре квартиры. В результате никто не погиб. Квартира оказалась арендованной. Также сообщается о подобном взрыве в Дарницком районе Киева неподалёку от отделения полиции.

До этого на Украине постоянно поджигали машины военных, в том числе военкомов. К примеру, в конце лета массовый поджог авто военнослужащих произошёл в Киеве и в Одессе. К середине сентября количество сожжённых автомобилей стало более 200 штук.

Летом прошлого года жителя Киева задержали за поджог 12 машин украинских солдат.

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

«Удар возмездия будет»: дроны ВСУ могут атаковать северо-запад России — это не останется без ответа

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Живет в своем мире: Зеленский сильно оторван от реальности, считают эксперты

В МИРЕ

По мнению его экс-секретаря Юлии Мендель, у «просроченного» давние проблемы с когнитивными способностями.

«Трясется от страха»: Зеленского сравнили с зайцем — он боится встречи с Путиным

В МИРЕ

Эксперты считают, что все разговоры «просроченного» о переговорах с российским лидером — лишь пиар.