Мать жестоко избивала сыновей из-за плохих оценок в школе

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мать жестоко избивала сыновей из-за плохих оценок в школе

Женщина считала такой метод воспитания мальчиков самым правильным.

27-летней жительницей Петропавловска-Камчатска всерьез заинтересовались правоохранительные органы. Как выяснилось, женщина целых четыре года жестоко истязала двух сыновей, если вдруг вдруг они приносили плохие оценки в школе или вели себя «необразцово». При этом, как выяснилось, мамаша не видела в этом ничего противоестественного, считая, что мальчиков надо воспитывать только так и никак иначе.

В настоящее время мальчики 10 и 8 лет из семьи изъяты и помещены в социальное учреждение. А в отношении женщины Следственный комитет РФ по Камчатскому краю возбудил дело по пунктам «а», «г» части 2 статьи 117 («Истязание малолетних») УК РФ.

Фото: официальная страница СК РФ по Камчатскому краю

По версии следствия, в период с января 2019 года по май 2023 года местная жительница, будучи недовольной успеваемостью и поведением малолетних сыновей 2013 и 2015 годов рождения, под видом осуществления мер образовательного и воспитательного характера причиняла детям физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев. В настоящее время следователи выясняют все детали произошедшего, следует из сообщения ведомства.

В случае, если вина горе-матери будет доказана, то ей грозит до семи лет лишения свободы.

К сожалению, такой метод воспитания все еще востребован у некоторых родителей, причем не только в России, но и мире. О таком случае в начале сентября сообщила «Фонтанка». 14-летняя школьница обратилась в травмпункт в многочисленными ушибами, гематомами и контузией глаз и пожаловалась на мать, которая ее систематически избивает.

2 июня в Сочи от побоев скончалась 7-летняя девочка. До смерти забил школьницу сожитель матери в качестве наказания за непослушание. После того, как злодей исхлестал девочку кожаным ремнем, она стала жаловаться на боли, но ни мать, ни ее сожитель не реагировали. Подросток умерла в машине скорой помощи.

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.