Мать избитой в Якутске девочки: Моя дочь была на грани смерти!

Актуальный вопрос7 комментариев
Мать избитой в Якутске девочки: Моя дочь была на грани смерти!

За день до жестокого избиения Елизаветы три девочки, среди которых была и подозреваемая, пытались напасть на свою жертву и задушить ее.

По словам матери пострадавшей ученицы восьмого класса Елизаветы, она успела проучиться в новой школе всего десять дней. И за это время ее дочь неоднократно провоцировали и оскорбляли: выбрасывали вещи из окна школы, толкали, пачкали одежду и т.д. В конце концов, зачинщица драки Диана вызвала Лизу «побеседовать», а на самом деле жестоко избила.

- Это продолжалось около 20 минут и закончилось бы смертью, если бы не случайная прохожая, - говорит взволнованная мать Лизы. - Чушь, которую пишут в Интернете о том, что Лизу приревновали к какому-то парню - неправда. С кем можно завести отношения за неделю учебы?

Также есть информация о том, что за день до избиения три девочки, среди которых была и Диана, уже пытались напасть на Лизу и задушить ее.

Известно, что 13-летняя Диана уже состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за совершение кражи и не раз вовлекалась в драки. По ее словам, драку спровоцировала Лиза - она якобы сблизилась с чужим парнем, чем вызвала недовольство окружающих.

Сама Лиза до сих пор находится на больничной койке. По словам матери, у нее сотрясение головного мозга, закрытая внутричерепная травма и множественные гематомы. После того, как она поправится, девочку планируют устроить в школу №3, где она училась ранее. На фоне скандала директор школы №18, где произошло ЧП, написала заявление об увольнении.

Напомним, подростки в Якутске жестоко избили Лизу и сняли на телефон. Ученица получила многочисленные ушибы и гематомы и сейчас находится в больнице. Видеозапись инцидента была выложена школьниками в соцсетях и вызвала резкую критику пользователей и просьбу общественности разобраться и наказать жестоких подростков. Мама пострадавшей написала заявление в местный отдел полиции.

По данному инциденту в Якутском следственном управлении было возбуждено дело по статье УК РФ "Побои". Диану поместили на два дня в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Однако после того, как следователи обратились в Якутский горсуд с ходатайством о ее направлении в этот центр на 30 суток, суд отказал в ходатайстве и отпустил Диану домой.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150123_lichinki_mrazei.mp4» preload=«auto»]

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

Новое ЧП в школе: в Красноярске ученица подожгла одноклассника и напала на детей с молотком

Второе нападение на школу за день: в Красноярском крае ученица ударила ножом одноклассницу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

За арестом и смертью Эпштейна могла стоять Меланья Трамп: скандальный миллиардер познакомил ее с будущим мужем - она пыталась это скрыть

В МИРЕ

Это следует из заявления ассистентки Эпштейна федеральным агентам, - оно всплыло в опубликованных архивах.

Предчувствие ядерного гриба над Таллином: Мария Захарова ответила на пиратство Эстонии и попросила ее «следовать нормам морского права»

В МИРЕ

Министерство иностранных дел РФ в лице своего официального представителя Марии Захаровой дало ответ на захват Эстонией контейнеровоза, следовавшего в Россию. Сделана хорошая ...

Маск отключил Starlink на фронте, но есть нюанс: помог ВСУ или России — военкоры спорят

В МИРЕ

Массовые перебои спутниковой связи затронули обе стороны фронта. Военкоры спорят о последствиях, ВСУ теряют координацию, а российские войска ищут альтернативу.

Раньше, чем вы думаете: Онищенко назвал возраст старения мозга  

НАУКА

После 36–39 лет активность нейронов начинает снижаться, и мозг постепенно теряет пластичность.

«Путин, помоги»: Макрон умоляет президента России поговорить с ним по телефону - планируют ли в Кремле спасать карьеру горе-француза?

ОБЩЕСТВО

Макрон надеется организовать телефонный разговор с российским лидером в попытке спасти свою политическую карьеру.

«Школьники России сжигают и режут друг друга»: выход есть – отрубить интернет им и их родителям

ОБЩЕСТВО

C начала 2026 года российские школы в самых разных регионах накрыла волна нападений учеников на других детей, на учителей и охранников. Нападавшие использовали ножи, ...