Мать избитой в Якутске девочки: Моя дочь была на грани смерти!

Актуальный вопрос7 комментариев
Мать избитой в Якутске девочки: Моя дочь была на грани смерти!

За день до жестокого избиения Елизаветы три девочки, среди которых была и подозреваемая, пытались напасть на свою жертву и задушить ее.

По словам матери пострадавшей ученицы восьмого класса Елизаветы, она успела проучиться в новой школе всего десять дней. И за это время ее дочь неоднократно провоцировали и оскорбляли: выбрасывали вещи из окна школы, толкали, пачкали одежду и т.д. В конце концов, зачинщица драки Диана вызвала Лизу «побеседовать», а на самом деле жестоко избила.

- Это продолжалось около 20 минут и закончилось бы смертью, если бы не случайная прохожая, - говорит взволнованная мать Лизы. - Чушь, которую пишут в Интернете о том, что Лизу приревновали к какому-то парню - неправда. С кем можно завести отношения за неделю учебы?

Также есть информация о том, что за день до избиения три девочки, среди которых была и Диана, уже пытались напасть на Лизу и задушить ее.

Известно, что 13-летняя Диана уже состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за совершение кражи и не раз вовлекалась в драки. По ее словам, драку спровоцировала Лиза - она якобы сблизилась с чужим парнем, чем вызвала недовольство окружающих.

Сама Лиза до сих пор находится на больничной койке. По словам матери, у нее сотрясение головного мозга, закрытая внутричерепная травма и множественные гематомы. После того, как она поправится, девочку планируют устроить в школу №3, где она училась ранее. На фоне скандала директор школы №18, где произошло ЧП, написала заявление об увольнении.

Напомним, подростки в Якутске жестоко избили Лизу и сняли на телефон. Ученица получила многочисленные ушибы и гематомы и сейчас находится в больнице. Видеозапись инцидента была выложена школьниками в соцсетях и вызвала резкую критику пользователей и просьбу общественности разобраться и наказать жестоких подростков. Мама пострадавшей написала заявление в местный отдел полиции.

По данному инциденту в Якутском следственном управлении было возбуждено дело по статье УК РФ "Побои". Диану поместили на два дня в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Однако после того, как следователи обратились в Якутский горсуд с ходатайством о ее направлении в этот центр на 30 суток, суд отказал в ходатайстве и отпустил Диану домой.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150123_lichinki_mrazei.mp4» preload=«auto»]

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

СК: заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении крупной взятки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания