Мать-кукушка отправилась в зону СВО, чтобы погасить долг по алиментам 900 тысяч рублей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мать-кукушка отправилась в зону СВО, чтобы погасить долг по алиментам 900 тысяч рублей

Дочь стала получать регулярные выплаты

Жительница Сыктывкара подписала контракт с Министерством обороны РФ и отправилась в зону специальной военной операции, чтобы погасить долг перед своей 13-летней дочерью. Она задолжала ей 900 тысяч рублей. Об этом рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Коми.

Как выяснилось, мать после рождения дочери вела маргинальный образ жизни, не могла устроиться на постоянную работу. А когда малышке исполнилось полтора года, приставы возбудили исполнительное производство по взысканию алиментов в отношении непутевой матери. Платить она не могла, сумма долга увеличивалась.

Первая выплата девочке поступила через два с половиной года, причем в размере пятидесяти рублей. А еще через три с половиной года мать перевела ей уже 200 рублей.

Сейчас ее дочь превратилась в девушку, ей уже исполнилось тридцать лет. Но должница так и не смогла найти постоянную работу, чтобы понемногу гасить долг.

Судебный пристав несколько раз разговаривала с должницей, даже выписывала штрафы, но это не действовало. И только когда долг перевалил за 900 тысяч рублей, должница поняла, что надо что-то делать.

Чтобы погасить огромную сумму, она подписала контракт в Минобороны и отправилась в зону СВО.

В УФССП отметили, что девочке уже стали поступать «внушительные суммы».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что жительница Челябинской области с позывным «Мира» отправилась на СВО, чтобы помочь своему шестилетнему сыну на дорогостоящую реабилитацию.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.