Матвиенко предложила брать деньги из материнского капитала

Актуальный вопрос13 комментариев
Матвиенко предложила брать деньги из материнского капитала

Часть материнского капитала хотят разрешить получать наличными деньгам

Перспектива получения наличными части материнского капитала за рождение второго ребенка вполне реальна. В этом уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она считает, что семьям необходимо предоставить возможность обналичивать материнский капитал.

В Совет Федерации поступает много писем и обращений, в которых содержится просьба поменять механизм действия материнского капитала, и чаще всего люди говорят о желании получить часть материнского капитала деньгами, сообщила Матвиенко.  С учетом того, что цель программы заключается в поддержке материнства и детства, соответственно, ни на какие другие цели деньги не могут быть потрачены. В то же время программа нуждается в совершенствовании, отметила спикер. По убеждению Матвиенко, ведь деньги все равно будут потрачены на нужды и благо семьи.

В данном вопросе Матвиенко поддержала президента России Владимира Путина, который в ходе «Прямой линии» 15 июня говорил о целесообразности выделения части средств материнского капитала напрямую для поддержки семьи. 

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.