Мэр Борисоглебска ушел в отставку после жесткой критики горожан

ОБЩЕСТВО2 комментария
Мэр Борисоглебска ушел в отставку после жесткой критики горожан

Решение сложить полномочия Алексей Кабаргин принял на приеме у воронежского губернатора Алексея Гордеева.

Решение об отставке сити-менеджер второго города Воронежской области принял сегодня, 9 февраля. На встрече в региональном правительстве губернатор Алексей Гордеев сказал Алексею Кабаргину, что на того поступает множество жалоб со стороны населения. Глава региона отметил, что власть обязана «навести порядок в городском округе». В итоге Алексей Кабаргин принял решение об отставке, а глава региона это поддержал.

Жалоб на плохую работу администрации, действительно, было много. Изношенные городские сети стали «трещать по швам» после того, как был запущен новый водозабор «Росстань». На протяжении последних месяцев в Борисоглебске самой главной проблемой является водоснабжение. Трубы, проложенные еще в 40-е годы, не справлялись с давлением. В итоге начались многочисленные порывы и аварии, а из кранов борисоглебцев потекла ржавчина. В администрации округа признались, что водозабор был принят в эксплуатацию с «недоделками», которые «будут устраняться».

Другая проблема Борисоглебска - состояние дорожного фонда. Весной местные водители наполняют интернет-форумы гневными сообщениями. В 2015 году ситуация с ремонтом дорог в Борисоглебске была совсем плачевной. В городском отделе ЖКХ пояснили, что денег, выделенных из областного фонда, хватит лишь на «капремонт» двух улиц. Остальные проблемные участки «дорожники» запечатали пломбами из эмульсии и щебня. Такого «ремонта» хватило ненадолго.

В кулуарах борисоглебской администрации говорят, что большинство местных чиновников сейчас «пребывают в легком шоке», сообщает "Блокнот Воронеж". Вызов «на ковер» к губернатору стал неожиданностью для самого Алексея Кабаргина. Некоторые источники сообщают, что заявление по собственному желанию уже написал и его первый зам - Александр Кинжалов.

Между тем, в правительстве Воронежской области сообщили, что в ближайшее время Борисоглебск ждет комплексная проверка. В ней примут участие контрольно-счетная палата и контрольное управление облправительства.

Алексей Кабаргин заступил на пост мэра в 2011 году. До этого чиновник работал в борисоглебской администрации с 2008 года. В мае 2015 года на Алексея Кабаргина напал на стадионе футбольный фанат. Агрессивно настроенный мужчина был недоволен контролем над строительством арены «Спартак».

Главу сельского поселения в Воронежской области местные жители считают недостойной и требуют отставки

Чёрный бизнес: в Воронеже силовики накрыли подпольную порностудию

Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.