Медведев на 92 года сделал платными два новых участка на автотрассе «Дон»

Актуальный вопрос11 комментариев
Медведев на 92 года сделал платными два новых участка на автотрассе «Дон»

Средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт данных участков автомобильной дороги.

Участки федеральной автомобильной трассы М-4 «Дон» с 1091,6 километра до 1119,5-го в Ростовской области и с 1195 километра до 1319-го в Краснодарском крае станут платными вплоть до 1 мая 2109 года. Соответствующие распоряжения подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает официальный сайте Кабмина. Распоряжения опубликованы сегодня, 21 августа, но датируются 17-м числом.

Согласно документам, новый участок М-4 в Ростовской области будет использоваться на платной основе в составе объединенного участка этой дороги 1091,6 - 1195 километры. Общая протяженность данного участка составит, таким образом, 103,38 километра.

Как отмечается в приложении к распоряжению, объехать платный участок будет можно по дороге Р-217 «Кавказ». Также сроком на 92 года установлен платный проезд и на трассе «Дон» в Краснодарском крае.

дон2

В конце июля сообщалось, что государственная компания «Автодор», которая эксплуатирует систему по взиманию платы за проезд по платным дорогам, получила в прошлом году всего лишь 72,5 процента от запланированных доходов, отмечает РБК.

Согласно отчету компании, по плану она должна была заработать 9,6 миллиарда рублей, но доходы составили только 6,9 миллиарда. В «Автодоре» отметили, что это произошло из-за влияния макроэкономических факторов на количество пользователей платных дорог, а также по причине переноса сроков ввода платных участков на автомобильных трассах.

Объемы льготной ипотеки сократят втрое: ждать ли снижения цен на недвижимость

Дефицит бюджета зафиксирован в 56 регионах РФ: как подобные процессы отразятся на качестве жизни россиян

«Они понимают только силу»: Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.