Медведев на 92 года сделал платными два новых участка на автотрассе «Дон»

Актуальный вопрос11 комментариев
Медведев на 92 года сделал платными два новых участка на автотрассе «Дон»

Средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт данных участков автомобильной дороги.

Участки федеральной автомобильной трассы М-4 «Дон» с 1091,6 километра до 1119,5-го в Ростовской области и с 1195 километра до 1319-го в Краснодарском крае станут платными вплоть до 1 мая 2109 года. Соответствующие распоряжения подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает официальный сайте Кабмина. Распоряжения опубликованы сегодня, 21 августа, но датируются 17-м числом.

Согласно документам, новый участок М-4 в Ростовской области будет использоваться на платной основе в составе объединенного участка этой дороги 1091,6 - 1195 километры. Общая протяженность данного участка составит, таким образом, 103,38 километра.

Как отмечается в приложении к распоряжению, объехать платный участок будет можно по дороге Р-217 «Кавказ». Также сроком на 92 года установлен платный проезд и на трассе «Дон» в Краснодарском крае.

дон2

В конце июля сообщалось, что государственная компания «Автодор», которая эксплуатирует систему по взиманию платы за проезд по платным дорогам, получила в прошлом году всего лишь 72,5 процента от запланированных доходов, отмечает РБК.

Согласно отчету компании, по плану она должна была заработать 9,6 миллиарда рублей, но доходы составили только 6,9 миллиарда. В «Автодоре» отметили, что это произошло из-за влияния макроэкономических факторов на количество пользователей платных дорог, а также по причине переноса сроков ввода платных участков на автомобильных трассах.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ВСУ атаковали бензовозы в Ростовской области: водитель одного из грузовиков с ожогами доставлен в реанимацию

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.