Медведев «разрешил» ГМО

ОБЩЕСТВО2 комментария
Медведев «разрешил» ГМО

Дмитрий Медведев одобрил документ, устанавливающий правила государственной регистрации продукции, содержащей генно-инженерно-модифицированные организмы (ГМО).

Дмитрий Медведев одобрил документ, устанавливающий правила государственной регистрации продукции, содержащей генно-инженерно-модифицированные организмы (ГМО).

В июне прошлого года Роспотребнадзор заявил о намерении сформировать привлекательный имидж продуктов, изготовленных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов. По этой причине возникла необходимость регистрировать такую продукцию. Документ, согласно которому будет осуществляться регистрация, составил Минобрнауки. По нему с 1 июля 2014 года госрегистрацию могут проводить Минздрав России, Россельхознадзор и Росздравнадзор. Начиная с 2004 по 2010 года в стране было зарегистрировано 67 продуктов, содержащих ГМО. Их перечень отражен в специальном госреестре.

Работа над документом, который появился на сайте правительства, была проведена после того, как Владимир Путин высказал свое мнение о необходимости ужесточения контроля за оборотом продуктов, произведенных с использованием генно-инженерно-модифицированных организмов. Кроме того, документ будет регламентировать ввоз подобной продукции в Россию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русский дизель хотим»: у США заканчиваются стратегические запасы нефти – спасти мировой рынок может только Россия

ОБЩЕСТВО

На фоне дефицита дизеля Трамп публично призвал Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ.

«Запрет русского языка уничтожает Украину»: в Берлине признали, что страна «унижает саму себя»

ОБЩЕСТВО

Согласно статистике BZ, в киевских школах 66% учеников говорят по-русски на уроках, 82% – на переменах.

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.