Медведев уволил заместителя главы Министерства экономического развития Ведева

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Медведев уволил заместителя главы Министерства экономического развития Ведева

На должность может быть назначен главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев своим распоряжением освободил от должности заместителя главы Министерства экономического развития Алексея Ведева, который курировал в ведомстве макроэкономический блок.

- Освободить Ведева Алексея Леонидовича от должности заместителя министра экономического развития по его просьбе, - говорится в документе, опубликованном сегодня, 27 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации.

20 февраля сам Ведев сообщил «Известиям», что написал заявление об уходе с поста замглавы МЭР. Распоряжение премьер-министра датируется 21-м числом.

В конце прошлого месяца «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщали, что Ведев покинет МЭР в феврале, после чего на его пост может быть назначен главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач, работавший заместителем министра экономического развития с 2008 по 2014 годы.

вед2Ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин спрогнозировал рост экономики на два процента к концу текущего года.

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

«Тикайте, хлопчики, подтягивая шаровары»: Зеленский уволил обещавшего попить кофе в Ялте советника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.