Медведева предложили «спустить с небес на землю», оставив с зарплатой в 15 тысяч рублей

Актуальный вопрос23 комментария
Медведева предложили

В очередной народной петиции житель Ростовской области призвал приравнять зарплату премьера России к среднему заработку учителей, отправленных им в бизнес.

Житель Ростовской области Вадим Манукян собирает подписи под еще одной петицией, призывающей «покарать» главу правительства России Дмитрия Медведева за нашумевшие слова о доходах учителей.

На форуме «Территория смыслов» на Клязьме политик, который известен своими случайными одиозными высказываниями, в очередной раз попал впросак, отвечая на вопрос о перспективах повышения зарплаты учителей. Медведев предложил представителям столь благородной профессии, желающим больше денег, найти подработку или сменить профессию.

- Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, - оценил ситуацию премьер.

В соцсетях тут же появились десятки мемов, в которых Медведев призывает учителей становиться пиратами, наркодилерами и иного рода "предпринимателями". Затем на сайте Change.org появилась петиция с требованием убрать политика с поста главы Кабмина России. Но Манукян предложил предварительный "ход": в 40 раз понизить зарплату Дмитрию Анатольевичу (согласно декларации о доходах в месяц он зарабатывает 730 тыс. 500 рублей), и в итоге он уйдет сам.

«Складывается впечатление, что премьер-министр... бесконечно далек от нужд и чаяний людей в России... Теперь же он молодым учителям рассказывает про их призвание, которое можно не особо оплачивать, ведь можно пойти в бизнес и там деньги зарабатывать. Установите ему зарплату в 15 тыс. рублей! Быть может, это его как-то спустит с небес на землю. В этом случае он наверняка самостоятельно попросит у Вас дозволения покинуть свой столь ответственный пост, а на его место придет дельный человек, которому можно будет платить по делам его!» - гласит новая петиция.

Дмитрий Медведев зп 2

«Мы не хотим превратиться в новую Россию»: Пашиняну не понравились слова Медведева

Уэст заработал 20 млн долларов за отмену концертов в Питере: как вернуть деньги россиянам за купленные билеты

Зеленский пытается вырубить интернет россиянам, ночью был атакован дата-центр «Яндекса» под Рязанью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.