Международная коалиция уничтожила в Сирии 300 автомашин террористов ИГ

ОБЩЕСТВО2 комментария
Международная коалиция уничтожила в Сирии 300 автомашин террористов ИГ

Также США и их союзники произвели 19 авиаударов по позициям боевиков в Ираке - близ населенных пунктов Рамади и Фалуджи.

Соединенные Штаты Америки и их союзники произвели за выходные несколько серий авиаударов по позициям террористической организации «Исламское государство» в Сирии и Ираке, сообщает французская газета Le Figaro со ссылкой на коммюнике международной коалиции.

В частности, в результате двух воздушных ударов близ города Дейр-эз-Зор и Эль-Хасака на северо-востоке Сирийской Арабской Республики были уничтожены 300 автомашин ИГ и нефтехранилище.

22 ноября коалиция также произвела 19 авиаударов по позициям боевиков в Ираке близ населенных пунктов Рамади и Фалуджи.

Авиаудары коалиции по Сирии будут продолжаться, добавила Le Figaro.

Ранее о проведенных за прошедшие выходные авиаударах сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Самолеты ВКС России выполнили 141 боевой вылет и нанесли удары по 472 объектам террористов.

Кстати, порой СМИ из США выдают успешные атаки российских ВКС за американские... Аналогичную историю можно наблюдать и в Youtube. На видеороликах очень хорошо видно, что их разместило Минобороны РФ, но надписи к ним гласят, что позиции "террористических групп бомбят силы коалиции".

«Исламское государство» - организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

На полигоне группировки войск «Запад» на СВО прошел сбор с военными священниками

Андрей Белоусов встретился с главой Минобороны Беларуси: что обсуждали руководители военных ведомств

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.

Пытаются нагадить и сорвать переговоры: житель Брянска подорвался на тубусе, сброшенном с дрона ВСУ

В МИРЕ

Армия Зеленского продолжает кошмарить жителей российского приграничья.

«По стопам кумира»: Зеленский приказал готовить города к круговой обороне — как Гитлер перед поражением

В МИРЕ

На Украине начнут строительство полосы инженерных заграждений для круговой обороны городов.