Мигрант со словами «ненавижу русских» выстрелил в москвичку с дочкой

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мигрант со словами

Женщина попросила приезжего не курить около ребенка, чем вызвала агрессию.

В Москве на автобусной остановке неадекватный мигрант выстрелил из пневматического пистолета в женщину с шестилетней дочкой. Как утверждают очевидцы, гастарбайтер крикнул «Ненавижу русских» и выстрелил в асфальт, но пуля срикошетила и попала москвичке в руку.

Ярость у агрессивного приезжего вызвала просьба женщины на остановке не курить при ребенке. Тогда-то он и стал кричать, что ненавидит русских, «Америка лучше» и выстрелил. После этого вместе с товарищами запрыгнул в автобус и уехал. Раненая москвичка не растерялась и вызвала полицию. Вместе они догнали автобус и задержали мигрантов.

По данным телеграм-канала Mash, ранее он стрелял в другую женщину. Издание выяснило, что стрелявший - 23-летний уроженец Таджикистана — Шерзод Фазылов.

При задержании мужчина оказывал сопротивление. Следственный комитет столицы возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ о хулиганстве. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в отношении 12 уроженцев Средней Азии, получивших российское гражданство, СК Москвы возбудил уголовные дела по факту уклонения от прохождения военной службы.

«Эти территории ближе всего»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Москву

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.