Мигрантам запретят быть туристами

МероприятияОбсудить в телеграм
Мигрантам запретят быть туристами

Государственая Дума приняла поправки к закону о миграции, в соответствии с которыми приезжие из стран с безвизовым режимом должны указывать истинные цели приезда в Российскую Федерацию

Отныне приезжий из стран СНГ, указавший во въездных докуменатах цель - туризм, не может заниматься трудовой деятельностью. Право на работу он сможет получить в том случае, если заявил в миграционной карте работу как цель своего въезда в Россию.

Таким образом, Дума надеется упорядочить рынок труда, на котором по примерным оценкам работают от 3 до 5 миллионов нелегальных мигрантов из стран СНГ, в основном из Украины, Молдавии и стран Средней Азии.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей, однако медианный доход остается значительно ниже, а россияне спорят о реальных доходах и росте цен.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

ОБЩЕСТВО

Почему американские чиновники так болезненно отрицают российскую разведывательную помощь Ирану? И оказывает ли ее Россия?

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.