Михаил Сердюк: Фальшивую справку для приобретения оружия можно купить за 25 тысяч рублей

ЗаконыОбсудить в телеграм
Михаил Сердюк: Фальшивую справку для приобретения оружия можно купить за 25 тысяч рублей

В законопроекте, который депутат «Справедливой России» представлял сегодня коллегам, предлагается лишать недобросовестных врачей за фальшивые справки приобретателям оружия свободы на срок до двух лет, наказывать их принудительными работам или штрафом в размере зарплаты за период от года до трех лет.

Такие же варианты наказания предусмотрены и для лиц, предъявляющих недостоверные медицинские справки для приобретения гражданского оружия.

Представляя законопроект, Михаил Сердюк был краток и рассказал лишь о том, что сегодня фальшивую медицинскую справку для приобретения гражданского оружия можно купить за 25 тысяч рублей. Данный факт депутат установил сам, обзвонив несколько частных медицинских компаний.

Профильный комитет не поддержал Сердюка, сославшись на то, что в законодательстве уже прописаны санкции за подлог. А депутаты из ЛДПР, чья фракция традиционно выступает за либерализацию законов о регулировании оборота гражданского оружия, активно выступили против устрожения процесса получения права на приобретение оружия. Не поддержала Михаила Сердюка и фракция «Единая Россия».

Законопроект в итоге был отклонен.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

ПОЛИТИКА

Абсурдность ситуации, что МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля, за что попал под санкции США, еще заочно осужден в РФ за преследование россиян.