Милонов прокомментировал предстоящую премьеру фильма «Шугалей» и заявил о готовности выехать в Ливию на помощь социологам ФЗНЦ

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Милонов прокомментировал предстоящую премьеру фильма «Шугалей» и заявил о готовности выехать в Ливию на помощь социологам ФЗНЦ

«Фильм обязателен для просмотра и изучения, в первую очередь, студентами, потому что именно на них нацелена западная пропаганда», – сказал депутат.

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов, комментируя новость о скором выходе фильма «Шугалей», порекомендовал обязательно познакомиться с новой отечественной кинолентой. Картина снята по реальным событиям в Ливии, где до сих пор незаконно удерживают двух российских социологов Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) – Максима Шугалея и Самера Суэйфана

Российские специалисты были командированы в Ливию для проведения социологических исследований по инициативе ФЗНЦ. Обнародование результатов их работы, по всей видимости, могло навредить репутации самопровозглашенной триполитанской власти – так называемого Правительства национального согласия (ПНС). В результате Шугалей и Суэйфан были похищены в ночь на 17 мая 2019 года и заключены в неофициальную тюрьму «Митига» в Триполи, славящуюся жуткими пытками над заключенными и нечеловеческими условиями их содержания.

Милонов выразил готовность отправиться с коллегами в Ливию для ведения переговоров по освобождению российских узников. Как подчеркнул депутат, они намерены проводить беседы лично с боевиками из радикальных бандформирований, несмотря на отсутствие у них международно признанного статуса. Парламентарий не сомневается, что общие усилия правительственного аппарата РФ и парламентариев, направленные на освобождение россиян, увенчаются успехом.

Отзываясь о готовящейся к выпуску ленте «Шугалей», Милонов рассчитывает на широкое переосмысление публикой либеральной пропаганды, ее деструктивизма. Фильм прольет свет на ту «демократию», о которой сегодня говорят на Западе. «Я считаю, что этот фильм, который расскажет о международном беспределе, обязателен для просмотра и изучения, в первую очередь, студентами, потому что именно на них нацелена западная пропаганда», - заключил Милонов.

Также парламентарий рекомендовал ленту «Шугалей» к просмотру госслужащим, политологам и всем, кто связан (или будет связан) с общественной деятельностью, наукой или педагогикой.

Российских социологов ФЗНЦ Максима Шугалея и Самера Суэйфана похитили террористы из группировки RADA, лояльной ПНС, и кинули в застенки. Россиянам так и не предъявили никаких обвинений. Посольство Ливии в Москве не реагирует на обращения депутатов Госдумы РФ и общественных деятелей по поводу сложившейся ситуации.

«Какого хрена это существо сидит в Думе?»: Виктория Боня призвала отменить Виталия Милонова

«А еще надо в лаптях ходить и от Интернета отказаться»: в Госдуме предложили запретить продажу туров за границу

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.