Минфин опроверг шокировавшие россиян слухи о повышении налогов

Актуальный вопрос3 комментария
Минфин опроверг шокировавшие россиян слухи о повышении налогов

Трехлетний мораторий наложен на любое увеличение налогов в России, подтвердили в министерстве финансов.

Увеличения налогов на следующие три года года не будет, подтвердил министр финансов России Антон Силуанов. Тем самым глава финансового ведомства опроверг появившуюся информацию о том, что правительство планирует повышение налогов до 20%. При этом министр призвал избавиться от иллюзий и делать более прагматичные прогнозы относительно будущего.

- Надо делать консервативный прогноз. Последние годы у нас был такой оптимизм и в прогнозах, и в бюджетах. Вот этот оптимизм абсолютно ни к чему. Следующая «трехлетка» будет в этом смысле сбалансированной. Надо делать прогнозы без излишнего оптимизма, — заявил Силуанов на пленарном заседании Московского финансового форума.

Решение ввести мораторий на три года на повышение налогов принадлежит президенту России Владимиру Путину. Ранее СМИ опубликовали предложение Минфина России по повышению НДС с 2017 года до 20%, чтобы справиться с кризисом и заполнить дыры в бюджете.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.