Минфин опроверг шокировавшие россиян слухи о повышении налогов

Актуальный вопрос3 комментария
Минфин опроверг шокировавшие россиян слухи о повышении налогов

Трехлетний мораторий наложен на любое увеличение налогов в России, подтвердили в министерстве финансов.

Увеличения налогов на следующие три года года не будет, подтвердил министр финансов России Антон Силуанов. Тем самым глава финансового ведомства опроверг появившуюся информацию о том, что правительство планирует повышение налогов до 20%. При этом министр призвал избавиться от иллюзий и делать более прагматичные прогнозы относительно будущего.

- Надо делать консервативный прогноз. Последние годы у нас был такой оптимизм и в прогнозах, и в бюджетах. Вот этот оптимизм абсолютно ни к чему. Следующая «трехлетка» будет в этом смысле сбалансированной. Надо делать прогнозы без излишнего оптимизма, — заявил Силуанов на пленарном заседании Московского финансового форума.

Решение ввести мораторий на три года на повышение налогов принадлежит президенту России Владимиру Путину. Ранее СМИ опубликовали предложение Минфина России по повышению НДС с 2017 года до 20%, чтобы справиться с кризисом и заполнить дыры в бюджете.

Мюнхенский сговор: Запад тайно обсуждает отправку миротворцев на Украину

Секретный самолет Трампа прилетел в Россию: тайные переговоры по Украине начались?

Трамп репостнул Путина: Европа готовится встать у ног хозяина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Космическая угроза растет: астероид-убийца 2024 YR4 может ударить по Земле, риски всё выше

НАУКА

Хиросима покажется цветочками, считают ученые. В NASA ждут новых данных об объекте.

Комментарий психолога: «Чем опасна идеология бодипозитива»?

РЕГИОНЫ

Игнорирование реальности, связанной с тем, что ожирение II-IV степени является выраженной медицинской проблемой, ведет к отсутствию критической оценки своих заболеваний

В Ростове уволилась следователь, которая довела до суда дело пыточных психиатров

РЕГИОНЫ

Теперь врачами-извергами из МОТБ-19 займется другой специалист

Генерал Попов был не виноват: офицеры заявили в суде, что закупленные им металлические конструкции не украдены и нужны на фронте

ОБЩЕСТВО

Группа военнослужащих, допрошенных в Тамбовском гарнизонном военном суде, опровергла доводы следствия о ненужности металлоконструкций и их хищении.