Минфин предлагает запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Минфин предлагает запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

Купить пиво в России вскоре можно будет только с 21 года. Минфин предложил свой вариант ограничения продажи алкоголя.

В ведомстве хотят поднять возрастной ценз на все горячительные напитки.

Ранее с подобной инициативой выступали в Минздраве, однако там хотели ограничить продажу лишь крепкого алкоголя.

В Минфине эту идею тогда не поддержали. Сейчас там предлагают доработать законопроект, и в этом случае ведомство обещает его поддержать.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.