Министру труда предложили сократить рабочую неделю для некурящих россиян

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Министру труда предложили сократить рабочую неделю для некурящих россиян

Василий Власов считает, что такие меры хорошо повлияют и на экономику, и на здоровье граждан.

Депутат от ЛДПР Василий Власов предложил министру труда Максиму Топилину поощрять некурящих россиян сокращением рабочей недели. Он считает, что для них она должна быть уменьшена с 40 до 35 часов, сообщает ТАСС.

Власов, который является самым молодым депутатом Госдумы (ему всего 22 года), отметил, что из-за курения страна теряет около трех процентов ВВП, и власти должны искать методы стимулировать россиян к отказу от курения.

- В данном случае можно позаимствовать опыт развития трудового законодательства стран Европы, идущих по пути предоставления больших социальных гарантий и уменьшения рабочего времени, - считает представитель ЛДПР.

Он уверен, что отказ от курения хорошо скажется не только на экономике, но и на здоровье нации. В связи с вышеперечисленными доводами Власов попросил Максима Топилина распорядиться проанализировать возможность реализации данной инициативы.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что россияне стали отказываться от сигарет и алкоголя в пользу спорта.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

Из России хотят выгнать мигрантов, работающих не по профессии

В Санкт-Петербурге девятиклассница попала в реанимацию из-за электронной сигареты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.