Россия при помощи Америки намерена пресечь деятельность прибывших в сирийский город почти 200 боевиков.
Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской в понедельник, 11 апреля, обратился к властям США с предложением действовать совместно с Россией и предупредить сосредоточение бандформирований в захваченном городе Алеппо в Сирии.
- Мы обратились к коллегам из США по различным каналам пресечь подобные действия, так как они являются дестабилизирующим фактором, - заявил Рудской.
По его словам, за прошедшие сутки на территорию оккупированного города прибыли террористические бандгруппировки, в которых насчитывается до 200 боевиков. Они разделены на два отряда по 100 человек, и у каждой из них имеется на вооружении танк и 22 автомобиля повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами. @bloknot_russia
По данным Министерства обороны РФ, самолеты ВКС России в течение двух суток в феврале нанесли авиаудары по почти 200 целям в провинциях Хама, Ракка, Дэйр-эз-Зор, Алеппо и Хомс.
Самое интересное: