Минобороны РФ приступило к разработке новейших технологий против кибератак

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Минобороны РФ приступило к разработке новейших технологий против кибератак

Специалисты ведомства готовятся к внедрению инновационных IT-технологий для возможной кибервойны.

- Сейчас ведется поиск передовых решений предотвращения возможных кибератак, а также войны в киберпространстве. В ведомсвте уделяется особое внимание IT-отрасли, - заявил в эфире РСН врио начальника главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны Роман Кордюков.

Он также отметил, что сотрудники ведомства следят за достижениями и новейшими разработками западных коллег.

- Мы тщательно отслеживаем ведущие разработки и передовые достижения в IT-сфере других стран. После чего мы определяем приоритетные технические направления и стараемся реализовать их в ближайшее время, — добавил Кордюков.

Ранее национальная разведка США заявила, что Россия и Китай угрожают их кибербезопасности, назвав их государствами с продвинутыми киберсистемами.

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

Новости СВО: уничтожена колонна ВСУ в Сумской области, Зеленский посетил Донбасс, названы потери бразильских наемников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.