Минобороны РФ решило построить колоссальный православный храм

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Минобороны РФ решило построить колоссальный православный храм

Собор высотой 95 метров разместится в парке «Патриот».

Министр обороны Сергей Шойгу объявил о намерении возвести в парке «Патриот» главный храм Вооруженных сил России. На сайте Минобороны уже открыт сбор пожертвований на строительство масштабного собора.

Храму суждено стать третьим по величине православным собором в мире. Его высота составит 95 метров. В настоящее время эту отметку превосходят Храм Христа Спасителя в Москве (103 метра) и Исаакиевский собор в Петербурге (101,5 метра). Третье место храм Минобороны будет делить со Спасо-Преображенским кафедральным собором в Хабаровске (95 метров).

«Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества», - говорится на сайте Минобороны.

На форуме «Армия-2018» была представлен макет будущего храма. На прилежащей к собору территории будет построен мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России». Его экспозиции представят славные эпизоды истории русского оружия. Благодаря технологиям виртуальной реальности и панорамному кинотеатру посетители смогут перенестись в другие эпохи, например оказаться героем Ледового побоища, или, например, посидеть за штурвалом истребителя.

Источник видео: сайт Минобороны РФ

Поставщика бронежилетов для героев СВО обвиняют в мошенничестве

За ночь над территорией России уничтожили больше полусотни БПЛА

«Слышны взрывы, горят дома»: ВСУ нанесли массированный удар по Курску

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.