Минпромторг РФ предложил наказывать подростков за покупку алкоголя

ОБЩЕСТВО2 комментария
Минпромторг РФ предложил наказывать подростков за покупку алкоголя

Ведомство выступило с инициативой сделать покупку алкоголя для 16-17-летних школьников административно наказуемой, а также прививать мысль, что пить не модно.

На защиту подросткового поколения встало министерство промышленности и торговли России. В ведомстве разработали предложение о введении административного наказания в отношении несовершеннолетних подростков, которые купили алкоголь.

Как следует из документа, который ведомство приготовило для заседания рабочей группы при Минэкономразвития, дети - это единственная группа людей, которых стоит защищать, а совершеннолетние могут отдавать отчет своим действиями. В связи с этим в Минпроторг РФ приготовили документ о розничной продаже алкоголя.

- Дети - единственная целевая группа, на защиту которой должна быть направлена государственная политика по регулированию розничной продажи алкоголя в силу того, что только дети являются субъектами, не сформировавшимися как личности, вследствие чего они не могут в полной мере отвечать за осмысленность своих поступков, - говорится в подготовленном ведомством документе.

В министерстве также отметили необходимость проведения с подростками разъяснительных бесед о вреде алкогольной продукции на организм человека и закреплении в массовом сознании того факта, что употреблять алкоголь уже не модно.

Метки

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.