Минтруд лоббирует продление программы материнского капитала до 2023 года

Актуальный вопрос3 комментария
Минтруд лоббирует продление программы материнского капитала до 2023 года

Заканчивающаяся в 2018 году программа материнского капитала может быть продлена по инициативе министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

На пять лет предложили продлить программу материнского капитала чиновники Министерства труда и социальной защиты населения. В случае, если правительство одобрит данное предложение, то каждая российская семья сможет получать материнский капитал за второго ребенка до 2023 года включительно, сообщает ТАСС.

- Просто дадим ряд поручений. Дальше работаем, прорабатывается это всё, - уточнил глава ведомства Максим Топилин.

Программа действует с 2007 года и была введена для улучшения демографической ситуации в России. Сегодня сумма маткапитала составляет 453 тысячи рублей. По убеждению правительства, поддержка семьи, в которой родился или был усыновлен второй ребенок, сыграла свою роль, хотя и породила другие проблемы. В частности, возникла нехватка мест в детских садах.

В то же время действие программы завершается в 2018 году, и Минтруд намерен лоббировать ее продление. Президент России Владимир Путин подписал закон, приостанавливающий действие нормы ежегодного увеличения с целью компенсации инфляционных потерь суммы материнского капитала. Закон действует до 1 января 2020 года.

«Вы это серьезно?»: Володин «наехал» на Минтруд из-за списка профессий, где не нужен русский язык мигрантам

«Работай до гроба или голодай»: почему пенсия в России стала приговором. Экономист рассказал, на что её хватит

Рабский труд или традиция: в России предложили запретить субботники на работе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.