«Минус ракеты и техника ВСУ»: удары «Искандерами» сровняли с землёй оборонные заводы в Днепре

Удары «Искандерами» сровняли с землёй оборонные заводы в Днепре в зоне СВО
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Минус ракеты и техника ВСУ»: удары «Искандерами» сровняли с землёй оборонные заводы в Днепре

Российские войска нанесли точные удары по ключевым оборонным предприятиям и железнодорожной инфраструктуре в Днепре, серьезно нарушив поставки техники и боеприпасов ВСУ.

Российские войска нанесли прицельный удар по военной инфраструктуре Украины в городе Днепр (до 2016 года — Днепропетровск). Под огнём оказались ключевые промышленные объекты, обеспечивавшие ВСУ техникой, боеприпасами и логистикой.

Как сообщает украинская сторона, в числе поражённых целей — Днепропетровский тепловозоремонтный завод. Это предприятие активно использовалось Киевом для ремонта военной техники и переброски вооружений. Кроме того, повреждена прилегающая железнодорожная инфраструктура, что может серьёзно осложнить поставки ВСУ на передовую.

Особое внимание приковано к заводу «Южмаш» — крупнейшему оборонному предприятию Украины. Здесь производятся компоненты для крылатых ракет «Нептун» и другая ракетно-космическая техника. По имеющимся данным, по территории предприятия также был нанесён удар, что может стать сильным ударом по украинской ракетной программе.

О деталях атаки утром сообщил военный корреспондент Юрий Котенок. По его информации, утром 24 июня в Днепре прогремели четыре мощных взрыва, по городу был нанесён удар высокоточными ракетами «Искандер».

«В Днепропетровске — мощные взрывы. [Украинские] паблики сообщают о последовательном прилёте четырёх «Искандеров», — написал Котенок в своём Telegram-канале.

Взрывы произошли в первой половине дня во время воздушной тревоги. На кадрах из города видны густые столбы чёрного дыма над промышленными кварталами. По предварительным данным, все ракеты достигли своих целей.

Ранее в Одессе военкомы закрыли мужчину с месячным ребенком в машине. Также ВС РФ сожгли детище Илона Маска и сняли это на видео в Запорожской области. Также мы рассказывали, что ВСУ используют херсонцев как живой щит.

Последние новости об ударах России по Украине и их последствиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Удары по Украине на сегодня
#Удары по Украине сегодня
#Удары по Украине
#Удар по Украине
#Удар по Киеву сегодня

Свое мнение о том, надо ли России нарастить мощность и интенсивность ударов по Украине и почему Украина не "вбамбливает Украину в каменный век, подобно тоу, как Израиль уничтожает Иран, публикуйте в комментариях ниже

Путин переиграл Трампа: бесплатная помощь для Украины — всё. Теперь добивать будут «Орешником»

«Русские вошли в Мирополье»: ВСУ используют мирных жителей Сумской области как живой щит

Будет как в Крыму: военкор Сладков намекнул — после «Курской авантюры» Сумы станут «русским городом»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин переиграл Трампа: бесплатная помощь для Украины — всё. Теперь добивать будут «Орешником»

В МИРЕ

Америка сдаёт Киев — президент России выиграл геополитическую партию.

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.