Миронов: «постоянные пенсионные реформы только запутывают людей»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Миронов: «постоянные пенсионные реформы только запутывают людей»

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов уверен, что бесконечные попытки усовершенствовать пенсионную систему не приводят ни к чему хорошему – «люди только запутываются, теряют веру в то, что государство может поддержать их в старости». Только в случае, если не пенсии будут подгоняться под текущий бюджет, а бюджет будет направлен на обеспечение социальных потребностей, пенсионная система в России выйдет из перманентного кризиса.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов уверен, что бесконечные попытки усовершенствовать пенсионную систему не приводят ни к чему хорошему – «люди только запутываются, теряют веру в то, что государство может поддержать их в старости». Только в случае, если не пенсии будут подгоняться под текущий бюджет, а бюджет будет направлен на обеспечение социальных потребностей, пенсионная система в России выйдет из перманентного кризиса.

фото: russobalt.org

В мире нет ничего совершенного. Если постоянно экспериментировать с даже самой совершенной системой, она вполне может обернуться своей полной противоположностью, замечает политик. В действующей пенсионной системе России изначально присутствуют пороки, которые обрекают всякие попытки удачного реформирования на полный крах. Всевозможные введения в данном секторе в последние годы не понятны даже искушенным экспертам, что уж говорить об обычных гражданах, обеспокоенных собственным будущим.

Россияне пытаются предвидеть и хоть как-то подсчитать, какая же пенсию они будут получать в пожилом возрасте, особенно, с учетом какой-то очередной реформы, и разочаровываются в государстве. Таким образом, уверен депутат Госдумы, разрушается сама опора социальной стабильности граждан, которая не возможна без устойчивой пенсионной системы. России необходимо перейти к солидарному принципу и к правильной расстановке приоритетов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...