Мировые издания опубликовали скандальные карикатуры журнала Charlie Hebdo

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Мировые издания опубликовали скандальные карикатуры журнала Charlie Hebdo

Таким образом многие известные СМИ поддержали своих коллег из французского журнала, редакция которого накануне были обстреляна.

Мировое журналистское сообщество возмущено произошедшим в Париже. Представители СМИ считают, что это акт против свободы слова.

Акцию поддержали такие известные издания, как Business Insider, Daily Beast, а также Huffington Post. На страницах этих журналов были опубликованы карикатуры, которые ранее печатало сатирическое издание Charlie Hebdo. Как стало известно, именно из-за этих карикатур произошло первое покушение на редакцию сатирического еженедельника.

Также к данной акции присоединились американские телеканалы NBC, CNN, ABC и CBS, а также ряд немецких и датских СМИ.

- Мы публикуем сатиру Charlie Hebdo в знак уважения к погибшим, которые защищали свободу слова, - рассказали в редакции берлинской газеты B.Z.

При этом многие издания не стали публиковать скандальные карикатуры, дабы не «оскорбить чувства верующих». Ведь, как стало известно, на данных рисунках был изображён пророк Мухаммед, а также люди исламского вероисповедания.

- The New York Times, Reuters или Associated Press отказались публиковать карикатуры французского сатирического еженедельника, передав суть на словах. Некоторые объяснили это существующими у них этическими нормами, которые не позволяют публиковать картинки, направленные на оскорбление религиозных чувств, — говорится в сообщении французской газеты Le Figaro.

 

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.