Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

Раньше там находился спортивный зал.

В течение семи лет многодетная мать Наталья Максимова из Ангарска Иркутской области борется за достойное жилье. Чиновники пошли ей на встречу и дали квартиру, но она находится на цокольном этаже и раньше была спортзалом. Об этом «Блокноту» рассказали в Народном фронте.

В новой квартире Натальи стены покрыты грибком, двери на шкафах отсутствуют из-за плесени, а на полу стоят обогреватели. Для того чтобы посмотреть в окно, нужно встать на цыпочки, так как они расположены практически в подвале.

Ранее это был спортзал, который в 2013 году преобразовали в жилое помещение (хотя позже Роспотребнадзор признал это незаконным), а в 2017 году его выделили многодетной семье, рассказали активисты Народного фронта.

Наталья переехала в новое жилье из общежития с тремя детьми, младшему было всего три месяца. Ей не оставалось выбора, кроме как согласиться на него. Однако через год она поняла, что жить в таких условиях невозможно: дети постоянно болеют. Она не может себе позволить снять другое жилье, так как ее заработок охранником детского сада крайне мал.

Женщина обратилась в прокуратуру, которая потребовала отменить решение о преобразовании нежилого помещения в жилое, но это не было выполнено. Администрация Ангарска подала документы на выселение семьи на время ремонта квартиры, затем отозвала исполнительный лист. Судебные процессы продолжаются, но результат пока неизвестен: ремонт не помог, а выселить семью не удается, альтернативного жилья не предоставляется. Проблема остается нерешенной.

Активисты Народного фронта обратились в администрацию Ангарска и прокуратуру с просьбой предоставить социальное жилье семье.

Ранее в Петрозаводске женщина-инвалид вместе с мужьями боролась с чиновниками за жилье.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Происшествия в Иркутске
# Новости Иркутск

«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.