Многодетную украинку выдворили из России в США к мужу

ОБЩЕСТВО43 комментария
Многодетную украинку выдворили из России в США к мужу

Женщина с гражданством Украины и пятью детьми, двое из которые несовершеннолетние, депортирована из Иркутской области в Чикаго.

Многодетная мать с Украины со своими детьми выдворена с территории России за незаконное пребывание в стране и отправлена в американский Чикаго к своему мужу.

Как стало известно, гражданка В. и ее пятеро детей, двое из которых не достигли совершеннолетнего возраста, некоторое время проживали в Нижегородской области, где пытались получить российское гражданство. Женщина подала документы в миграционную службу, однако не дождалась ответа и перебралась вместе с детьми в Иркутскую область. Она рассчитывала, что здесь она получит документы быстрее и, начиная с января, они проживали в Эхирит-Булагатском районе.

Сотрудники ФМС узнали, что женщина не имеет документов на право нахождения в России и, как предполагает законодательство РФ, она с детьми была депортирована в США, где они имеют вид на жительство. Семья направится в Чикаго через Пекин и Сеул к мужу и отцу, который остался в США на заработках. Билет в Америку купил муж украинки, однако перед вылетом женщина должна оплатить штраф в размере 12 тысяч рублей.

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.