Молодой лев сбежал от хозяина и гулял по центру Уфы на глазах у изумленных жителей города

Актуальный вопрос4 комментария
Молодой лев сбежал от хозяина и гулял по центру Уфы на глазах у изумленных жителей города

Найденный в Башкирии маленький хищник, владелец которого разыскивается, нашел приют в парке Лесоводов.

Сегодня в центре Уфы на пересечении Айской и Владивостокской улиц был замечен львенок, который мирно прогуливался на свежем воздухе. Он был спокойным и доброжелательным, поэтому будто забыв, что перед ними хищное животное, местные жители с удовольствием его тискали и фотографировались.

Проезжавшие мимо водители не смогли остаться равнодушными к судьбе найденыша, ведь малыш мог запросто попасть под колеса автомобилей. Один из них поймал львенка и привязал его за ошейник к дереву. Тот не оказал сопротивления.

- Похоже, сбежал откуда-то, – рассказал очевидец произошедшего Владислав Мамаев. – Водители его поймали и вызвали МЧС. В дальнейшем хищник будет помещен в парк имени Лесоводов Башкирии.

По словам Альфреда Ярмиева, начальника хозяйства парка Лесоводов Башкирии, животное могло содержаться дома у людей. Скорее всего, его держали как большую собаку.  Приехавшие спасатели подтвердили, что опасности животное не представляет, погрузили его в машину и отвезли в парк Лесоводов.

- При визуальном осмотре на детеныше хищника был обнаружен ошейник. Сейчас выясняется, каким образом львёнок попал на улицы города, - добавил источник в экстренных службах города.

Хозяев нашедшегося львенка разыскивает служба спасения. Но шансов, что они отзовутся после всей этой шумихи, очень мало.

львенок-1

А вот Леониду Якубовичу, пообщавшемуся недавно с тигренком под Омском, повезло куда меньше. Он испытал на себе дикий нрав амурского хищника, укусившего его.

Коренные народы России и правда едины: слушаем Путина, а не проповедников шаурмы с пловом

Пенсионерка, назвавшая мэра вором, получила штраф 200 тыс. рублей: через год мэра посадили - теперь женщина требует пересмотра дела

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.