Московские феминистки провели акцию за право на аборт

Актуальный вопрос14 комментариев
Московские феминистки провели акцию за право на аборт

Около ста феминисток Москвы в связи с Международным женским днем собрались на митинг.

Их акция прошла в столичном гайд-парке, на территории ЦПКиО имени Горького. Активистка Марта Хромова развернула на митинге радужный флаг – один из символов движения за права сексуальных меньшинств – и поэтому была задержана полицейскими. Ее доставили в ОВД Якиманка, откуда позже отпустили без составления протокола.

Участники митинга феминисток отстаивали право женщин на аборт и самостоятельный выбор в вопросе самореализации, карьеры.

А недалеко от места их акции состоялся пикет противников, выступающих за запрет абортов.

Сегодня около двухсот парней и девушек нетрадиционной ориентации устроили громкую акцию в столице Украины. В Международный женский день они пронесли по Киеву чучело домохозяйки с кастрюлей на голове. Сопровождаемые правоохранителями участники шествия били в барабаны и выкрикивали слоганы: «Церковь и мода – это не свобода!», «Нет – сексизму! Нет – капитализму!», «Феминизм – в каждый дом!», «Хватит готовить, время восставать!» Активистки утверждали, что нынешние реформы в социальной сфере и военные действия также ухудшают положение украинок.

«Пришло время»: Трамп и Зеленский начали переговоры в ООН

В Москве стоимость «квадрата» превысила 2 млн рублей: в семи районах столицы жилье в 3 раза дороже апартаментов в Майами

Жуткая сила "черной смерти": в пророссийском подполье раскрыли, как находят "жирные" цели на Украине для ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.