Московские врачи рассказали, кому больше всего следует опасаться COVID-19

ОБЩЕСТВО3 комментария
Московские врачи рассказали, кому больше всего следует опасаться COVID-19

Названы две основные группы риска при коронавирусе.

Главный эндокринолог московского депздрава Михаил Анциферов представил результаты анализа данных пациентов, скончавшихся от коронавируса. На основе этого исследования врачи выявили наиболее подверженных риску граждан, и сформулировали для них особые рекомендации.

Всего было установлено две группы больных, которые более остальных подвержены риску смерти от COVID-19. В первую группу входят люди старше 60-ти лет, которым тяжело бороться с заболеванием уже в силу возраста. Вторая группа включает больных сахарным диабетом.

"Если вам больше 60-ти лет или вы больны диабетом, страдаете ожирением — то находитесь в группе повышенного риска по COVID-19. Именно поэтому вам сейчас особенно важно соблюдать самоизоляцию, масочный и перчаточный режим", — подчеркнул Михаил Анциферов.

По данным столичных врачей абсолютное большинство – более 83% – умерших в результате заражения COVID-19, это люди старше 60-ти лет. Более чем у половины больных были другие заболевания, среди которых «пальмовую ветвь» получил сахарный диабет, на его долю пришлось 86% от всех фоновых эндокринных заболеваний.

Напомним, сегодня стало известно что, что на самоизоляцию после контакта с зараженным COVID-19 ушел 73-летний патриарх Кирилл. Об том он заявил в письме, опубликованном на официальном сайте патриархии.

А вот 65-летний глава «Роснано» Анатолий Чубайс не сумел избежать атаки прилипчивого вируса. Вернувшись из командировки, он обнаружил у себя повышенную температуру и сопутствующий кашель. О том, что пройдя тест, он получил положительный результат, Чубайс написал у себя на странице в Facebook.

Главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков еще в августе предупредил россиян, что вскоре им придется массово пройти вакцинацию. В противном случае многих заболевших, как это ни прискорбно, ждет кладбище.

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Страшные раны "странными" пулями: врачи Боткинской больнице рассказали о пострадавших в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр