«Москва, бери пример с Душанбе!» - в столице Таджикистана нет исламистов

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Москва, бери пример с Душанбе!» - в столице Таджикистана нет исламистов

Женщины не замотаны, мужчины гладко выбриты – так обстоят дела в Душанбе

Блогер-историк Александр Картавых обратил внимание на фотографии из столицы Таджикистана, города Душанбе. Оказалось, что мужчины там гладко выбриты – нет никаких ваххабитских бород. Женщины же – без никабов, без хиджабов, с непокрытыми головами.

А ведь у нас, в России, ваххабитская борода – это стандарт. И возникает вопрос: доколе?

Посмотрите на мужчин и женщин в столице Таджикистана. Это светские люди, не похожие на опасных маргиналов и террористов. Таджикская полиция бдит, она жестко прессует «бородачей». Почему в России не поступать также?

Это Душанбе

Блогер Картавых пишет:

«Скинули мне русскоязычный канал МИДа Таджикистана, на 4.7к подписоты. Канал такой типичный, чиновничье-фотоотчетный, куча паркетного официоза, ничего особо интересного. Ведется аккуратно, но без креатива, просто отчетные фотки с подписями. И тем интереснее его было листать.

Что мы там видим? Там нет ни одной женщины с покрытой головой. Более того, они ещё и с косметикой и украшениями. И ноги видно.

А это Россия, Нижнекамск. Не перепутайте.

Ну, думаю, может это они специально. Пошел листать, долистал до ноября, ещё фоток надергал. Не, реально все так одеваются. Замотанные женщины только на международных конференциях, от других делегаций. Ну и арабы бывают в ассортименте. Сотрудницы посольства все выглядят как просто обычные горожанки с легким восточным колоритом. И это не выпячивается никак, просто местный дресс-код, как я понимаю.

И, знаете, контраст чувствуется. Учитывая, что я вчера весь день разглядывал замотанных с ног до головы женщин и бородатых мужиков, которым мы зачем-то в России квартиры раздаем. Культурная пропасть, я бы даже сказал. Вот эти чиновники из Душанбе и то азиатское село, которое к нам мигрирует – вообще из разных миров.

Почему так? Вопрос риторический».

Таджикские женщины - не "замоташки". Мужчины - без ваххабитских бород. Да, детка, это Душанбе.

Хочется по этому поводу сказать одно: Москва, тебе не стыдно? Учись у Душанбе!

Последние Дзен новости сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости Дзен
#Дзен новости
#Новости России
#Новости сегодня

Свое мнение о подобных событиях публикуйте в комментариях ниже

"Мая их не панимать": дети мигрантов массово возвращаются из России в Таджикистан

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

План войны с Россией канцлера Мерца сорвался: Такер Карлсон раскрыл причину отказа от мечты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уйти нельзя остаться: США отводят ударную группу с авианосцем «Авраамом Линкольном» от Ирана - Баширов

В МИРЕ

По одной из версий профессора ВШЭ, Вашингтон отводят авианосную группу от южного побережья Ирана на запад,.

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.