Москва заказала антитеррористический автобус за $500 тысяч

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Москва заказала антитеррористический автобус за $500 тысяч

Оперативный передвижной штаб по контролю и слежке за преступниками и террористами выйдет на улицы столицы уже в 2016 году.

В Москве в 2016 году появится автобус, который будет предназначен для слежки за преступниками и террористами.

Оперативный штаб будет создан на базе автобуса MAN Lion's Coach R08. Он сможет выполнять функции по наблюдению, прослушиванию и глушению переговоров злоумышленников. Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы сделал заказ в 2011 году.

- Автобус будет оснащен программно-аппаратным комплексом, сервером, конференц-системой, а также другим необходимым для работы такого комплекса оборудованием, - рассказал руководитель департамента Алексей Майоров.

Планируется, что уже в этом году антитеррористический автобус будет задействован на автоспортивных соревнованиях «Формулы Е». Работать он будет совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Дальнейшая эксплуатация передвижного оперативного штаба будет производиться во время таких массовых спортивных мероприятий, как чемпионат мира по современному пятиборью, чемпионат мира по хоккею с шайбой, а также во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стоимость нового антитеррористического автобуса равна 500 тысячам долларов.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.