Москва заняла 4-е место в рейтинге городов с самыми крупными дорожными пробками

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Москва заняла 4-е место в рейтинге городов с самыми крупными дорожными пробками

Российская столица заняла 4-е место среди городов с самыми загруженными дорогами в международном рейтинге TomTom за 2014 год.

По сообщению столичного департамента транспорта, Москва несколько лет подряд занимала в этом рейтинге первое место, однако за прошедший год обстановка заметно улучшилась, и город переместился на три позиции вниз.

Первое, второе и третье места эксперты TomTom отдали Стамбулу, Мехико и Рио-де-Жанейро соответственно.

Независимый рейтинг загруженности дорог ежегодно формируется нидерландской компанией TomTom, выпускающей устройства для автомобильной и персональной GPS-навигации. На сегодняшний день он анализирует показатели более чем в 200 городах и признан одним из самых авторитетных в мире. Индекс TomTom основан на сравнении среднего показателя движения в городе в свободные часы и в период часа пик.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.