В Москве задержана банда продавцов «спайса»

Криминал3 комментария
В Москве задержана банда продавцов

На севере Москвы задержана группировка продавцов опасного наркотика. Покупатели приходили на сделку с детьми.

В ФСКН по г. Москве заявили о задержании межэтнической группировки по продаже наркотического вещества «спайс».

В ходе работы сотрудники правоохранительных органов установили состав и роли каждого участника группы. Руководителем группировки оказался уроженец 54-летний Казахстана, который занимался приобретением наркотика и распределением обязанностей. Его 24-летняя сожительница, уроженка Калмыкии, по совместительству выполняла роль «бухгалтера», занимаясь учетом денег на электронных кошельках. И курьером выступал 25-летний гражданин Белоруссии, который занимался, непосредственно, распространением наркотика.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150111_spays.mp4» preload=«auto»]

В ходе операции была также задержана москвичка, которая пришла покупать наркотик вместе со своим ребенком.

Напомним, что до недавнего времени продажа «спайсов» была на грани легальности. Изготовители часто меняли формулу синтетического продукта. Для внесения новой формулы в список запрещенных веществ уходило до полугода. Однако недавно эта законодательная проблема была решена Государственной Думой РФ.

«Проси прощение»: пьяная клиентка разбила голову сотруднице в ПВЗ Москвы

«Каждая мр*зь хотела его чем-то накормить»: Птаха рассказал, что Паше Технику пытались скармливать запрещенные вещества

Синоптики рассказали, когда апрельское похолодание сменится настоящим весенним теплом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Линия смерти» от Трампа для Путина: на Украине обрадовались, но плохо знают английский

Личности

Вечером 14 апреля практически все украинские, а следом за ними многие российские СМИ и телеграм-каналы понесли новость: Трамп установил Путину «дедлайн»!

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.