Москвичи посоветовали Васильевой податься в церковный хор после УДО

ОБЩЕСТВО4 комментария
Москвичи посоветовали Васильевой податься в церковный хор после УДО

Жители столицы рассказали «Блокноту», что думают об условно-досрочном освобождении главной фигурантки дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгении Васильевой.

Большинство участников опроса возмутились тем, что Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой.

Экс-чиновница покинула колонию уже через 2 часа после принятия решения судом. Сейчас Васильева уже едет в Москву, ночевать она будет в своей шикарной кватире на Молочном переулке.

Стоит отметить, что в колонии бывшая сотрудница Минобороны, похитившая 3 миллиарда рублей, отсидела всего 34 дня.

- Полнейшее безобразие! Если человека посадили, то он должен отсидеть столько, сколько ему положено. Васильева даже когда была под следствием, снималась в клипах. Я считаю, что это просто некрасиво, значит она не понимала серьезности тех вещей, которые она сделала. Это дурной пример для всех, - возмутилась участница опроса Галина.

При этом многие москвичи уверены, что экс-чиновница сможет пойти на новое преступление, зная, что ей все сойдет с рук.

- Это выглядит, как некий бизнес, то есть своруй сколько-нибудь долларов, из них половину заплати кому надо, а другую половину оставь себе, - заявил участник опроса Сергей.

Стоит отметить, что находясь под домашним арестом, Евгения Васильева активно занималась творчеством - сочиняла стихотворения, писала картины, а также исполняла песни и снималась в клипах. Поэтому жители столицы посоветовали ей после условно-досрочного освобождения податься в церковный хор, либо просто отдохнуть от «очень тяжелой жизни за решеткой», либо составить компанию экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.

Однако среди участников опроса были и те, кто заступился за бывшую чиновницу, отмечая, что она уже заплатила за свой поступок сполна.

- Она внесла деньги, и поэтому есть возможность ее отпустить, то почему бы и нет, - сказала участница опроса Татьяна.

Известно, что Васильева выплатила потерпевшим фирмам и компаниям более 216 миллионов рублей, что стало одним из решающих факторов для ее условно-досрочного освобождения. При этом суд засчитал те 2,5 года, которые она провела под домашним арестом.

Напомним, 8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы осудил Евгению Васильеву на 5 лет колонии общего режима. Чиновницу обвинили в том, что она, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости и акции, принадлежащие ОАО «Оборонсервис», после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Общий ущерб от деятельности бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ составил один миллиард рублей.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку